КОМАНДНО-ШТАБНАЯ МАШИНА (КШМ) «СВИТЯЗЬ»

КОМАНДНО-ШТАБНАЯ МАШИНА (КШМ) «СВИТЯЗЬ»

Бронетранспортеры Николаевского ремонтно-механического завода участвуют в тендере, организованном министерством обороны Саудовской Аравии.

Первым из этапов конкурса стали испытания, в боевых условиях. Изготовленные на Николаевском предприятии бронетранспортеры успешно прошли это испытание. Ко второму этапу тендера (который продолжается) была допущена украинским, канадская и турецкая техника.

Выиграв соответствующие государственные торги, завод получил право обеспечить украинскую вооруженные силы шестью машинами БРДМ и тринадцатью БТР.Держзакупивли запчастей к бронетранспортеров в Николаевского завода осуществляет Таиланд, а Эквадор приобретет в украинском предприятия созданную на основе БТР медицинскую машину.

Справочно:

БРОНЕТРАНСПОРТЕР БТР-70ДI «ЗАЩИТНИК»

Бронетранспортер БТР-70Ді «Защитник» – боевая, колесная, плавающая, бронированная машина, со всеми ведущими колесами, оборудована двумя мощными дизельными двигателями FPT “Iveco” Тектор (ЕВРО-3). Владеет высокими динамическими качествами, повышенной проходимостью и плавностью хода, способен следовать за танками, с ходу преодолевать окопы, траншеи и водные преграды.


Источники:

1. Миколаївські Бронетранспортери беруть участь у тендері Саудівської Аравії — УМП