Военные грузовики в Киеве

Военные грузовики в Киеве

В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения. В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники. Развертывание личного состава и техники пройдет в центре города.

С таким заявлением выступила Киевская городская администрация. При этом ранее и.о. президента Украины в телевизионном эфире заявил о том, что существует угроза развязывания Российской Федерацией континентальной войны против Украины.

«Наши вооруженные силы приведены в полную боевую готовность , но для того , чтобы мы с вами имели возможность не только призывать к противодействию , но и реально противодействовать , в этот процесс должны включиться все регионы Украины » , — сказал он.

» Мы отдали приказ о формировании в каждом регионе батальона территориальной обороны . Каждый глава администрации должен детально знать планы территориальной обороны в своем регионе. Мы также должны иметь возможность мобильно перебрасывать эти подразделения для поддержки других регионов в случае возникновения опасности» , — сказал он.

По словам Турчинова , власть будет опираться в первую очередь » не столько на тех , кого учили воевать за высокую зарплату , а на настоящих патриотов , которые сегодня с оружием в руках готовы защищать Украину » .

При этом пресс-служба Минобороны Украины опровергает заявление киевских властей : «оборонное ведомство не планирует и не проводить военных учений в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая.»

Уже несколько дней в СМИ и социальных сетях передается информация о возможных провокация в Киеве и областных городах во время первомайских праздников, с целью срыва президентской избирательной компании.

На данный момент центральная власть уже призналась о потери контроля над Донецкой областью и испытывает сложности в Луганской и Харьковской областях.

 

kievcity.gov.ua