Су-24 ВВС Сирии

Су-24 ВВС Сирии

2 сентября истребители военно-воздушных сил Великобритании Тайфуны, были подняты по боевой тревоге. Как стало известно, с авиабазы Акротири в воздух подняли истребители Тайфун, а с турецкой авиабазы Инджирлика на перехват взлетели Фантомы.

По сообщением представителей министерства обороны Великобритании, к южной границе острова приближались пару низколетящих неопознанных целей. В последствии выяснилось, что это пара фронтовых бомбардировщиков ВВС Сирии Су-24 на предельно малой высоте подошли к Кипру и имитировали бомбардировку Английской авиабазы.

Сирийские летчики, увидев на своих радарах британские самолеты, развернулись и улетели в Сирию.

Ранее западные журналисты рассекретили детали предстоящего удара по Сирии. По сведениям Associated Press, иностранные ракеты ударят сразу по десяткам целей на территории страны в предрассветные часы. При этом дата атаки не уточняется. Десятки ракет «Томагавк» будут выпущены по стратегическим объектам, относящимся к военным и государственным структурам Сирии. Однако склады с химическим оружием не будут подвергаться бомбардировке.

Атака продлится несколько часов, после чего военные НАТО с помощью данных, полученных со спутников, оценят нанесенный ущерб. Затем, если потребуется, будет нанесен еще один, а возможно и несколько ударов.

 

Первоисточник :

theaviationist.com