разрушенный лагерь ВСУ

Стала известна предварительная причина сильного пожара и последующего взрыва  в селе Красный Чабан (Каланчакский район Херсонской области) в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны «Збруч», сообщает military-informant.com.

На данный момент официально подтверждена информация о гибели 6 украинских силовиков еще шесть человек находится в отделении реанимации Херсонской областной больницы. Тела десяти бойцов не найдены до сих пор (бойцы возможно покинули расположение части и скрылись в лесу).

На месте трагедии ведутся спасательно-поисковые работы, работают взрывотехники, сотрудники Военной службы правопорядка в ВС Украины, представители силовых структур.   Военная прокуратура Херсонского гарнизона уже зарегистрировала уголовное производство по части второй статьи 412 УК Украины (неосторожное уничтожение или повреждение военного имущества). Проводится досудебное расследование.

По предварительной информации, бойцы батальона территориальной обороны «Збруч» повесили сушиться на самодельной «буржуйку» бушлат, в кармане которого находилась боевая граната. В момент взрыва огонь перекинулся на одну из палаток, которая использовалась, как склад для оружия и боеприпасов.  

Отметим, что Тернопольский батальон территориальной обороны «Збруч» охраняет границу Херсонской области с Крымом с июля месяца. Ранее проблемы с дисциплиной в этом подразделении не однократно становились предметом обсуждения в Херсонских СМИ.