ВВС РФ

Официальный Вашингтон избегает любых резких военных шагов, которые могут быть истолкованы как прямое военное вмешательство на Украине. Любая официальная поставка оружия Киеву со стороны США развяжет руки Москве, в отношении не только снабжения Новороссии оружием, но и прямой военной помощи молодой Республике.

Между тем, до сих пор в военном конфликте России официально придерживалась нейтралитета, не оказывала прямой военной поддержки ВСН и не применяла военные средства способные коренным образом изменить ход боевых действий и в течении нескольких дней практически полностью уничтожить украинскую армию. В первую очередь речь идёт об авиации.

При том количественном и качественном составе ударной авиации, которой армия РФ располагает на европейском театре военных действий, полный разгром украинской армии, в случае принятия решения о начале воздушной поддержки Новороссии — это вопрос нескольких дней.

В течении которых штурмовой авиацией будут уничтожены с воздуха все моторизованные части ВСУ, отдельная техника приданная добровольческим батальонам и большая часть долговременных оборонительных сооружений — блокпостов и укреплённых огневых точек. А численность и огневая мощь ударного вертолётного парка армии РФ позволит загонять и уничтожать даже отдельные автомобили и мелкие группы военнослужащих, пытающиеся скрыться из зоны боевых действий.

После разгрома сухопутной группировки ВСУ с воздуха в местах соприкосновения с армией Новороссии, части ВСН получат возможность далее свободно развивать наступление на всю глубину территории Украины.

Всё это прекрасно понимают в Вашингтоне, поэтому будут избегать любых резких действий и прямой военной помощи Киеву, вплоть до определённой, пока ещё очень далёкой границы наступления армии ВСН, которую только ещё предстоит нащупать путём боевых действий.

sokol-ff.livejournal.com