9C0CA68E-97BF-4709-9777-A11B7FBB650B_cx33_cy19_cw48_mw1024_mh1024_sДУШАНБЕ, Таджикистан 16 сентября ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР  — власти Таджикистана подтвердили информацию о ликвидации мятежного генерала, бывшего заместителя министра обороны республики Абдухалима Назарзода.

В ходе специальной операции в Таджикистане ликвидирован бывший заместитель министра обороны республики Абдухалим Назарзода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в силовых структурах страны.

В Таджикистане, начиная с 4 сентября, продолжалась противостояние опального генерала Абдухалима Назарзода правительственным войскам и подразделениям силовых структур.

11 сентября в ряде зарубежных СМИ появилась информация о том, что бывший заместитель министра обороны Таджикистана генерал-майор Абдухалим Назарзода был убит в ходе антитеррористической операции в Ромитском ущелье Таджикистана.

В Таджикистане сообщают о смерти двух солдат срочной службы

Ранее сообщалось, что в ходе боестолкновения в Рамитском ущелье под Душанбе убит командир спецподразделения «Альфа» МВД Таджикистана Рустам Амакиев. В том же бою погиб еще один сотрудник «Альфы» и два омоновца.