вышка в аэропорту

После продолжительного артиллерийского обстрела позиций украинских силовиков в районе Донецкого аэропорта начался бой. Сообщается, что с утра по позициям украинским военных ведет огонь артиллерия и минометные расчеты сил ополчения. Основной огонь направлен по расположение диспетчерской вышки, старого терминала аэропорта.

После в расположение аэродромного комплекса были введены ударные отряды ополченцев, которые пытаются взять административные здания в которых укрываются украинские военные. На данный момент известно, что в результатов боев в донецком аэропорту погибли двое украинских военных, 15 получили ранения и около 3 ополченцев получили ранения не совместимые с жизнью.

Ранее опубликованная информация о захвате аэропорта бойцами отряда «Моторолы» не подтвердилась, на данный момент большую часть аэродрома контролируют украинские военные. Артиллерия которая прикрывает позиции силовиков, наносит удары по позициям сил ополчения и препятствует дальнейшему продвижению. Украинские военные свои позиции не сдали.

Как сообщало Еспресо.TV, в среднем за сутки силы ополчения 45 раз обстреливали позиции украинских военных. По словам представителей Киева, военные удерживают ситуацию в старом и новом терминалах аэропорта под своим контролем.