Фото: БМД 25-й аэромобильной бригады ВС Украины возле Шахтерска, 2 августа 2014 года

 
Второй батальон 25-я отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины попал под артиллерийский обстрел в районе населенного пункта Комунар. Так сообщается, что 17 августа около 20:00 (по местному времени) передовой отряд 25 аэромобильной бригады попал под обстрел из артиллерийских орудий и основных боевых танков сил ополчения. 
 
В результате обстрела около 12 человек погибло и еще 50 получили ранения. Сам отряд оказался в заблокирован и не может покинуть зону обстрела.

Часть раненных удалось эвакуировать и доставить в ближайшие госпитали для оказания медицинской помощи. Отмечается, что командование бригады запросило помощь, но ей было октазан в виду сложной ситуации на линии соприкосновения силовиков и сил ополчения.Представитель ополчения сообщил, что по их сведению десантники понесли более серьезные потери и сейчас не могут связаться со штабом. 
 
Ранее данная бригада уже понесла серьезные потери в результате провального штурма города Шахтерск. Так в результате уничтожения колоны бронетехники  25 аэромобильной бригады возле города, было убито 21 военнослужащих.
 
по материалам times.mk.ua